欢迎来到ag现金注册|注册医师规范化培训基地!
  • 医院大门
  • 医院鸟瞰图
超声医学科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599004294 刘静静(社) 37.60 36.80 19.20 93.60 1
0599003855 郭丽娟(社) 37.20 36.80 19.20 93.20 2
0599005007 杜红枝(单) 34.40 30.40 19.40 84.20 3
0599004813 李雪敏(单) 28.80 30.40 19.60 78.80 4
0599005113 孙小红(单) 29.60 24.80 19.00 73.40 5
0599005021 许佳蕾(单) 28.00 25.60 19.40 73.00 6
0599004664 李星星(单) 25.20 28.80 18.60 72.60 7
0599005674 刘凤芸(单) 22.00 26.40 18.60 67.00 8
0599005518 程文彦(社) 19.60 24.00 18.80 62.40 9
儿科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599005886 贾晓君(社) 24.00 34.00 19.60 77.60 1
0599004608 柳森根(单) 24.40 28.40 18.00 70.80 2
0599004428 郭媛(社) 18.40 27.20 0.00 45.60 3
儿外科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599005633 程丽红(单) 31.20 26.00 17.40 74.60 1
0599004302 刘伟(单) 20.40 29.80 17.00 67.20 2
耳鼻咽喉科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599005805 张晨(单) 29.80 34.00 19.60 83.40 1
0599005157 鹿慧(单) 30.20 24.00 19.00 73.20 2
0599005390 常江(单) 18.80 32.00 19.20 70.00 3
放射科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599004468 张帆(单) 35.60 39.20 18.00 92.80 1
0599004038 徐文基(社) 34.00 38.80 19.20 92.00 2
0599004654 侯文娜(社) 34.80 38.40 17.80 91.00 3
妇产科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599004571 赵静(单) 26.40 36.40 18.35 81.15 1
0599005172 范俊梅(单) 32.80 27.60 18.65 79.05 2
0599004263 栗虹(单) 28.40 31.40 18.80 78.60 3
0599004617 贾丁玲(单) 25.20 33.80 18.25 77.25 4
0599005253 古志红(单) 24.00 34.80 18.40 77.20 5
0599005860 张敏(单) 24.80 33.20 17.70 75.70 6
0599003856 胡毅(单) 23.20 29.40 18.05 70.65 7
0599004514 郭婷婷(社) 21.20 30.20 18.05 69.45 8
0599004706 王彩云(社) 12.80 29.60 17.25 59.65 9
0599005115 段昳蕾(社) 14.00 19.00 0.00 33.00 10
0599005579 刘红飞(社) 缺考 第一轮淘汰
骨科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599004948 刘海波(社) 30.40 33.00 18.00 81.40 1
0599003996 刘宇强(社) 26.00 31.20 18.20 75.40 2
0599005212 秦帅(单) 17.20 29.00 18.20 64.40 3
0599004420 赵杰斌(单) 缺考 第一轮淘汰
核医学科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599004666 冯玙(单) 25.60 39.20 19.40 84.20 1
急诊科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599004702 张峰(单) 36.80 37.00 17.80 91.60 1
0599004170 刘唯棕(社) 36.80 36.60 18.20 91.60 1
0599005593 李琼洁(单) 33.60 35.20 18.00 86.80 3
0599004628 姚旭东(社) 缺考 第一轮淘汰
检验医学科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599003842 杨慧芳(社) 缺考 第一轮淘汰
精神科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599005286 雷蕾(单) 30.00 34.20 18.80 83.00 1
0599004128 李伟(社) 32.00 30.40 18.80 81.20 2
0599005317 赵婷(单) 23.60 34.80 18.40 76.80 3
0599005868 秦龙(社) 28.80 32.00 15.20 76.00 4
0599005174 程翠萍(社) 22.00 34.20 第二轮淘汰
康复医学科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599003947 李慧(社) 35.60 31.00 14.00 80.60 1
0599005745 席东泽(单) 24.00 31.20 16.80 72.00 2
口腔颌面外科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599005544 王金亮(社) 30.80 29.80 18.00 78.60 1
0599005716 杨秀玲(单) 缺考 第一轮淘汰
口腔内科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599003818 张斌(社) 32.00 34.20 19.80 86.00 1
0599005675 汤艳杰(单) 34.00 32.40 17.40 83.80 2
0599005810 樊彧丰(社) 26.80 34.60 19.40 80.80 3
0599005501 孟璐璐(单) 28.80 32.20 17.40 78.40 4
0599004850 于璐(社) 24.00 32.80 17.60 74.40 5
0599005815 王冲(社) 23.20 第一轮淘汰
口腔全科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599004336 杨哲(单) 34.80 35.20 18.40 88.40 1
0599005392 王谷宁(单) 34.00 34.00 19.20 87.20 2
0599004000 鲁杰(单) 33.60 32.80 19.60 86.00 3
0599003805 刘夏青(单) 34.40 31.60 19.60 85.60 4
0599005508 裴蕊琼(社) 28.00 36.80 18.60 83.40 5
0599004325 黑鹏翔(单) 29.20 34.80 19.40 83.40 5
0599004760 李元(单) 31.60 32.20 19.40 83.20 7
0599005692 王奕(单) 32.00 31.80 19.20 83.00 8
0599005273 刘亚丽(社) 26.80 36.40 18.80 82.00 9
0599004163 闫文婷(社) 26.80 34.80 19.20 80.80 10
0599004011 雷彩霞(社) 27.60 31.60 18.80 78.00 11
0599004623 郝雪琴(单) 27.20 31.40 19.20 77.80 12
0599004951 柳璇(单) 28.40 30.60 18.80 77.80 12
0599005349 冯蕊(单) 26.40 32.40 18.20 77.00 14
0599004250 张斌鹏(单) 23.20 32.40 18.80 74.40 15
0599005736 高大力(单) 26.40 29.00 18.60 74.00 16
0599005646 江军(单) 20.00 32.80 18.60 71.40 17
0599003972 武曌(社) 22.80 30.20 18.20 71.20 18
0599005282 赵丽媛(单) 24.80 28.40 16.00 69.20 19
0599004689 韩锐(社) 21.20 29.00 18.40 68.60 20
0599005609 兰晓敏(单) 25.20 16.60 19.20 61.00 21
0599003918 周俐(社) 18.40 第一轮淘汰
0599005752 郭卫花(社) 18.40 第一轮淘汰
0599005081 赵慧瑜(社) 13.60 第一轮淘汰
0599004912 侯艳(单) 缺考 第一轮淘汰
0599004683 林霞(社) 缺考 第一轮淘汰
0599005306 胡雪萍(社) 缺考 第一轮淘汰
0599005874 程佳娟(社) 缺考 第一轮淘汰
口腔修复科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599005726 谭钧腾(社) 21.60 36.60 18.80 77.00 1
0599003782 张燕(社) 28.40 29.00 15.80 73.20 2
口腔正畸科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599005813 毛海伟(社) 24.40 34.20 19.60 78.20 1
麻醉科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599004488 芮睿(单) 33.60 33.20 18.36 85.16 1
0599004029 任强(社) 31.20 32.00 18.08 81.28 2
0599004969 张海滨(单) 28.00 35.00 17.38 80.38 3
0599003846 南静静(单) 34.80 28.00 17.44 80.24 4
0599003987 韩峰(单) 29.80 34.60 15.72 80.12 5
0599004751 宋坤(单) 22.40 26.00 14.68 63.08 6
0599004886 郭耀耀(单) 29.20 25.00 0.00 54.20 7
0599005779 刘超杰(社) 缺考 第一轮淘汰
泌尿外科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599004975 张鑫(社) 35.40 33.80 17.12 86.32 1
0599004717 郝斌(社) 30.00 37.40 17.56 84.96 2
0599005346 吕潇(单) 29.40 34.80 18.80 83.00 3
0599004450 郭华杰(单) 30.80 32.00 17.52 80.32 4
0599003861 土锐(单) 28.20 33.40 17.40 79.00 5
0599005647 余立冲(单) 26.00 26.00 17.44 69.44 6
内科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599004552 郭贝贝(单) 33.80 37.60 18.48 89.88 1
0599004587 武淑君(单) 31.60 37.60 17.46 86.66 2
0599004614 王淼(社) 31.00 37.20 18.32 86.52 3
0599003746 原榛(社) 30.40 37.20 18.13 85.73 4
0599004502 侯扬(单) 31.20 36.20 17.66 85.06 5
0599005148 孙静(社) 33.80 33.00 18.12 84.92 6
0599004809 赵丹(单) 28.40 38.00 18.40 84.80 7
0599004796 刘艳芳(单) 28.20 37.60 18.33 84.13 8
0599005454 姚莎莎(单) 31.80 34.80 16.27 82.87 9
0599004088 李瑞娜(社) 28.60 36.00 17.33 81.93 10
0599004599 詹燕飞(单) 26.60 37.60 17.33 81.53 11
0599004709 胡艳芳(社) 26.20 36.60 18.14 80.94 12
0599005168 白小伟(单) 25.60 35.60 18.16 79.36 13
0599004641 姚瑶(社) 24.60 36.60 17.93 79.13 14
0599004474 李盼(社) 25.40 36.00 17.72 79.12 15
0599004344 薛晗(单) 23.20 38.00 17.92 79.12 15
0599003949 杨柳(社) 28.60 32.20 18.20 79.00 17
0599005146 刘景瑜(社) 24.80 35.00 18.28 78.08 18
0599003934 代玲芝(社) 25.00 34.60 18.44 78.04 19
0599004399 徐陶锐(社) 25.00 35.20 17.56 77.76 20
0599005503 石志敬(社) 26.40 32.00 18.28 76.68 21
0599004621 张健(单) 25.00 33.60 17.36 75.96 22
0599004175 苑芳(社) 24.20 33.60 18.00 75.80 23
0599003700 丁跃(社) 23.80 32.60 18.00 74.40 24
0599003793 郭玉华(社) 23.40 33.20 17.40 74.00 25
0599004838 杨通(社) 28.00 27.00 18.13 73.13 26
0599005119 王海燕(社) 21.80 33.20 17.60 72.60 27
0599004091 张晓敏(单) 22.00 32.00 17.93 71.93 28
0599005480 张晋源(单) 23.60 30.00 18.13 71.73 29
0599005046 韩斐(单) 24.20 29.80 17.13 71.13 30
0599003859 贺娅莎(社) 23.80 29.20 17.67 70.67 31
0599003966 杨彦霞(社) 19.20 34.20 17.13 70.53 32
0599005909 马爱玲(社) 20.80 32.00 17.40 70.20 33
0599003789 陈宏宏(单) 22.40 30.20 17.52 70.12 34
0599003768 苏志英(社) 23.40 29.20 17.20 69.80 35
0599004185 魏霞(社) 20.40 30.60 第二轮淘汰
0599005565 陈娜(单) 25.20 24.00 第二轮淘汰
0599005747 武敏(单) 18.40 28.00 第二轮淘汰
0599005190 王琪素(社) 18.80 20.00 第二轮淘汰
0599005911 郑晓(社) 25.40 缺考 第二轮淘汰
0599005817 王晨颐(单) 21.60 缺考 第二轮淘汰
0599005462 齐明禄(单) 18.40 缺考 第二轮淘汰
0599005750 赵术君(单) 15.80 第一轮淘汰
0599005800 贺鑫(社) 15.20 第一轮淘汰
0599004118 王轶芳(单) 缺考 第一轮淘汰
0599004703 王婷(社) 缺考 第一轮淘汰
0599005635 李娜(单) 缺考 第一轮淘汰
0599005733 郭莹莹(社) 缺考 第一轮淘汰
皮肤科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599005201 李婉茹(单) 25.60 20.00 17.00 62.60 1
0599005281 郑慧文(社) 16.40 缺考 第二轮淘汰
0599003616 宋枭(社) 缺考 第一轮淘汰
全科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599005720 席维倩(社) 25.20 27.20 17.20 69.60 1
0599004469 武志爱(单) 缺考 第一轮淘汰
神经内科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599004672 赵佳佳(社) 35.20 39.00 19.60 93.80 1
0599003843 李润芝(社) 33.60 33.80 19.20 86.60 2
0599003833 赵珺(单) 33.60 32.20 19.20 85.00 3
0599004059 王彩科(社) 32.80 29.40 18.60 80.80 4
0599004365 聂莉(社) 21.20 36.00 18.60 75.80 5
0599004865 殷洁婷(社) 22.80 26.40 17.00 66.20 6
0599005468 王亚楠(社) 16.00 33.20 13.80 63.00 7
0599005541 葛笏帆(单) 16.80 20.00 17.00 53.80 8
神经外科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599003812 郭晓隆(社) 33.60 34.00 18.00 85.60 1
0599004898 李晋虎(单) 31.20 34.20 18.00 83.40 2
0599005734 王大为(单) 25.00 28.00 18.20 71.20 3
外科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599004695 董晨光(单) 36.80 34.20 18.40 89.40 1
0599004049 董金垚(社) 35.60 34.80 19.00 89.40 1
0599004594 陈凯(单) 27.20 35.80 18.00 81.00 3
0599003860 贾文斌(社) 34.00 27.40 17.00 78.40 4
0599004965 蔡飞飞(单) 23.60 29.00 17.60 70.20 5
0599005051 吕智慧(单) 25.20 24.00 17.00 66.20 6
0599004423 刘宗祥(单) 15.60 28.00 16.00 59.60 7
0599005028 程瑞(单) 13.60 25.00 16.00 54.60 8
0599005630 冯耐娟(社) 12.80 16.00 12.00 40.80 9
0599005055 闫晋峰(社) 缺考 第一轮淘汰
胸心外科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599004438 王腾飞(社) 27.60 27.20 17.40 72.20 1
0599003794 闫秀文(单) 25.20 26.20 17.40 68.80 2
眼科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599005465 李慧(单) 32.00 36.20 19.10 87.30 1
0599004615 姚娟(社) 30.40 36.40 18.72 85.52 2
0599004225 周敏(单) 33.40 31.00 19.04 83.44 3
0599005425 姚茜(社) 31.00 33.20 18.00 82.20 4
0599004347 王咪(单) 29.20 33.20 18.86 81.26 5
0599004301 宋晓(单) 27.60 34.00 18.70 80.30 6
0599004448 郁昕(单) 30.00 31.20 18.40 79.60 7
0599003823 折宇静(社) 28.80 30.80 18.90 78.50 8
0599005569 任静琴(单) 26.80 32.00 18.68 77.48 9
0599004713 籍丽(社) 25.20 35.20 17.00 77.40 10
0599004929 王永梅(单) 27.60 26.60 18.80 73.00 11
0599005140 张潇丹(社) 26.40 24.00 18.40 68.80 12
0599004773 白璐(单) 22.00 30.00 16.00 68.00 13
0599005120 王伟华(社) 20.00 25.00 18.20 63.20 14
0599004821 刘海姣(单) 20.00 33.80 0.00 53.80 15
0599005064 杨丽娟(社) 21.60 缺考 第二轮淘汰
0599004992 张旭梅(社) 20.40 缺考 第二轮淘汰
0599005153 李秀婷(单) 缺考 第一轮淘汰
整形外科
学员编号 姓名 笔试40% 技能40% 面试20% 总成绩 排名
0599004973 张越(单) 30.40 25.00 17.16 72.56 1
0599004959 曾涛(社) 17.60 24.00 14.68 56.28 2
版权所有:ag现金注册|注册医师规范化培训基地  邮箱:E-mail:sdyygfhpxjd@163.com
晋ICP备12003687号-3