欢迎来到ag现金注册|注册医师规范化培训基地!
  • 医院大门
  • 医院鸟瞰图
山医大一院2015年住院医师规范化培训招录考试第一轮成绩公示
超声医学科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599004294 刘静静(社) 超声医学科(P23) 94 1 入围
0599003855 郭丽娟(社) 超声医学科(P23) 93 2 入围
0599005007 杜红枝(单) 超声医学科(P23) 86 3 入围
0599005113 孙小红(单) 超声医学科(P23) 74 4 入围
0599004813 李雪敏(单) 超声医学科(P23) 72 5 入围
0599005021 许佳蕾(单) 超声医学科(P23) 70 6 入围
0599004664 李星星(单) 超声医学科(P23) 63 7 入围
0599005674 刘凤芸(单) 超声医学科(P23) 55 8 入围
0599005518 程文彦(社) 超声医学科(P23) 49 9 入围
儿科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599004608 柳森根(单) 儿科(P02) 61 1 入围
0599005886 贾晓君(社) 儿科(P02) 60 2 入围
0599004428 郭媛(社) 儿科(P02) 46 3 入围
儿外科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599005633 程丽红(单) 儿外科(P15) 78 1 入围
0599004302 刘伟(单) 儿外科(P15) 51 2 入围
耳鼻咽喉科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599005157 鹿慧(单) 耳鼻咽喉科(P18) 75.5 1 入围
0599005805 张晨(单) 耳鼻咽喉科(P18) 74.5 2 入围
0599005390 常江(单) 耳鼻咽喉科(P18) 47 3 入围
放射科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599004468 张帆(单) 放射科(P22) 89 1 入围
0599004654 侯文娜(社) 放射科(P22) 87 2 入围
0599004038 徐文基(社) 放射科(P22) 85 3 入围
妇产科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599005172 范俊梅(单) 妇产科(P16) 82 1 入围
0599004263 栗虹(单) 妇产科(P16) 71 2 入围
0599004571 赵静(单) 妇产科(P16) 66 3 入围
0599004617 贾丁玲(单) 妇产科(P16) 63 4 入围
0599005860 张敏(单) 妇产科(P16) 62 5 入围
0599005253 古志红(单) 妇产科(P16) 60 6 入围
0599003856 胡毅(单) 妇产科(P16) 58 7 入围
0599004514 郭婷婷(社) 妇产科(P16) 53 8 入围
0599005115 段昳蕾(社) 妇产科(P16) 35 9 入围
0599004706 王彩云(社) 妇产科(P16) 32 10 入围
0599005579 刘红飞(社) 妇产科(P16) 缺考 淘汰
骨科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599004948 刘海波(社) 骨科(P14) 76 1 入围
0599003996 刘宇强(社) 骨科(P14) 65 2 入围
0599005212 秦帅(单) 骨科(P14) 43 3 入围
0599004420 赵杰斌(单) 骨科(P14) 缺考 淘汰
核医学科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599004666 冯玙(单) 核医学科(P24) 64 1 入围
急诊科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599004702 张峰(单) 急诊科(P03) 92 1 入围
0599004170 刘唯棕(社) 急诊科(P03) 92 1 入围
0599005593 李琼洁(单) 急诊科(P03) 84 3 入围
0599004628 姚旭东(社) 急诊科(P03) 缺考 淘汰
检验医学科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599003842 杨慧芳(社) 检验医学科(P21) 缺考 淘汰
精神科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599004128 李伟(社) 精神科(P05) 80 1 入围
0599005286 雷蕾(单) 精神科(P05) 75 2 入围
0599005868 秦龙(社) 精神科(P05) 72 3 入围
0599005317 赵婷(单) 精神科(P05) 59 4 入围
0599005174 程翠萍(社) 精神科(P05) 55 5 入围
康复医学科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599003947 李慧(社) 康复医学科(P08) 89 1 入围
0599005745 席东泽(单) 康复医学科(P08) 60 2 入围
口腔颌面外科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599005544 王金亮(社) 口腔颌面外科(P30) 77 1 入围
0599005716 杨秀玲(单) 口腔颌面外科(P30) 缺考 淘汰
口腔内科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599005675 汤艳杰(单) 口腔内科(P29) 85 1 入围
0599003818 张斌(社) 口腔内科(P29) 80 2 入围
0599005501 孟璐璐(单) 口腔内科(P29) 72 3 入围
0599005810 樊彧丰(社) 口腔内科(P29) 67 4 入围
0599004850 于璐(社) 口腔内科(P29) 60 5 入围
0599005815 王冲(社) 口腔内科(P29) 58 6 淘汰
口腔全科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599004336 杨哲(单) 口腔全科(P28) 87 1 入围
0599003805 刘夏青(单) 口腔全科(P28) 86 2 入围
0599005392 王谷宁(单) 口腔全科(P28) 85 3 入围
0599004000 鲁杰(单) 口腔全科(P28) 84 4 入围
0599005692 王奕(单) 口腔全科(P28) 80 5 入围
0599004760 李元(单) 口腔全科(P28) 79 6 入围
0599004325 黑鹏翔(单) 口腔全科(P28) 73 7 入围
0599004951 柳璇(单) 口腔全科(P28) 71 8 入围
0599005508 裴蕊琼(社) 口腔全科(P28) 70 9 入围
0599004011 雷彩霞(社) 口腔全科(P28) 69 10 入围
0599004623 郝雪琴(单) 口腔全科(P28) 68 11 入围
0599004163 闫文婷(社) 口腔全科(P28) 67 12 入围
0599005273 刘亚丽(社) 口腔全科(P28) 67 12 入围
0599005349 冯蕊(单) 口腔全科(P28) 66 14 入围
0599005736 高大力(单) 口腔全科(P28) 66 14 入围
0599005609 兰晓敏(单) 口腔全科(P28) 63 16 入围
0599005282 赵丽媛(单) 口腔全科(P28) 62 17 入围
0599004250 张斌鹏(单) 口腔全科(P28) 58 18 入围
0599003972 武曌(社) 口腔全科(P28) 57 19 入围
0599004689 韩锐(社) 口腔全科(P28) 53 20 入围
0599005646 江军(单) 口腔全科(P28) 50 21 入围
0599003918 周俐(社) 口腔全科(P28) 46 22 淘汰
0599005752 郭卫花(社) 口腔全科(P28) 46 22 淘汰
0599005081 赵慧瑜(社) 口腔全科(P28) 34 24 淘汰
0599004912 侯艳(单) 口腔全科(P28) 缺考 淘汰
0599004683 林霞(社) 口腔全科(P28) 缺考 淘汰
0599005306 胡雪萍(社) 口腔全科(P28) 缺考 淘汰
0599005874 程佳娟(社) 口腔全科(P28) 缺考 淘汰
口腔修复科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599003782 张燕(社) 口腔修复科(P31) 71 1 入围
0599005726 谭钧腾(社) 口腔修复科(P31) 54 2 入围
口腔正畸科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599005813 毛海伟(社) 口腔正畸科(P32) 61 1 入围
麻醉科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599003846 南静静(单) 麻醉科(P19) 87 1 入围
0599004488 芮睿(单) 麻醉科(P19) 84 2 入围
0599004029 任强(社) 麻醉科(P19) 78 3 入围
0599003987 韩峰(单) 麻醉科(P19) 74.5 4 入围
0599004886 郭耀耀(单) 麻醉科(P19) 73 5 入围
0599004969 张海滨(单) 麻醉科(P19) 70 6 入围
0599004751 宋坤(单) 麻醉科(P19) 56 7 入围
0599005779 刘超杰(社) 麻醉科(P19) 缺考 淘汰
泌尿外科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599004975 张鑫(社) 泌尿外科(P12) 88.5 1 入围
0599004450 郭华杰(单) 泌尿外科(P12) 77 2 入围
0599004717 郝斌(社) 泌尿外科(P12) 75 3 入围
0599005346 吕潇(单) 泌尿外科(P12) 73.5 4 入围
0599003861 土锐(单) 泌尿外科(P12) 70.5 5 入围
0599005647 余立冲(单) 泌尿外科(P12) 65 6 入围
内科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599004552 郭贝贝(单) 内科(P01) 84.5 1 入围
0599005148 孙静(社) 内科(P01) 84.5 1 入围
0599005454 姚莎莎(单) 内科(P01) 79.5 3 入围
0599004587 武淑君(单) 内科(P01) 79 4 入围
0599004502 侯扬(单) 内科(P01) 78 5 入围
0599004614 王淼(社) 内科(P01) 77.5 6 入围
0599003746 原榛(社) 内科(P01) 76 7 入围
0599003949 杨柳(社) 内科(P01) 71.5 8 入围
0599004088 李瑞娜(社) 内科(P01) 71.5 8 入围
0599004809 赵丹(单) 内科(P01) 71 10 入围
0599004796 刘艳芳(单) 内科(P01) 70.5 11 入围
0599004838 杨通(社) 内科(P01) 70 12 入围
0599004599 詹燕飞(单) 内科(P01) 66.5 13 入围
0599005503 石志敬(社) 内科(P01) 66 14 入围
0599004709 胡艳芳(社) 内科(P01) 65.5 15 入围
0599005168 白小伟(单) 内科(P01) 64 16 入围
0599004474 李盼(社) 内科(P01) 63.5 17 入围
0599005911 郑晓(社) 内科(P01) 63.5 17 入围
0599005565 陈娜(单) 内科(P01) 63 19 入围
0599003934 代玲芝(社) 内科(P01) 62.5 20 入围
0599004621 张健(单) 内科(P01) 62.5 20 入围
0599004399 徐陶锐(社) 内科(P01) 62.5 20 入围
0599005146 刘景瑜(社) 内科(P01) 62 23 入围
0599004641 姚瑶(社) 内科(P01) 61.5 24 入围
0599004175 苑芳(社) 内科(P01) 60.5 25 入围
0599005046 韩斐(单) 内科(P01) 60.5 25 入围
0599003700 丁跃(社) 内科(P01) 59.5 27 入围
0599003859 贺娅莎(社) 内科(P01) 59.5 27 入围
0599005480 张晋源(单) 内科(P01) 59 29 入围
0599003768 苏志英(社) 内科(P01) 58.5 30 入围
0599003793 郭玉华(社) 内科(P01) 58.5 30 入围
0599004344 薛晗(单) 内科(P01) 58 32 入围
0599003789 陈宏宏(单) 内科(P01) 56 33 入围
0599004091 张晓敏(单) 内科(P01) 55 34 入围
0599005119 王海燕(社) 内科(P01) 54.5 35 入围
0599005817 王晨颐(单) 内科(P01) 54 36 入围
0599005909 马爱玲(社) 内科(P01) 52 37 入围
0599004185 魏霞(社) 内科(P01) 51 38 入围
0599003966 杨彦霞(社) 内科(P01) 48 39 入围
0599005190 王琪素(社) 内科(P01) 47 40 入围
0599005462 齐明禄(单) 内科(P01) 46 41 入围
0599005747 武敏(单) 内科(P01) 46 42 入围
0599005750 赵术君(单) 内科(P01) 39.5 43 淘汰
0599005800 贺鑫(社) 内科(P01) 38 44 淘汰
0599004118 王轶芳(单) 内科(P01) 缺考 淘汰
0599004703 王婷(社) 内科(P01) 缺考 淘汰
0599005635 李娜(单) 内科(P01) 缺考 淘汰
0599005733 郭莹莹(社) 内科(P01) 缺考 淘汰
皮肤科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599005201 李婉茹(单) 皮肤科(P04) 64 1 入围
0599005281 郑慧文(社) 皮肤科(P04) 41 2 入围
0599003616 宋枭(社) 皮肤科(P04) 缺考 淘汰
全科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599005720 席维倩(社) 全科(P07) 63 1 入围
0599004469 武志爱(单) 全科(P07) 缺考 淘汰
神经内科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599004672 赵佳佳(社) 神经内科(P06) 88 1 入围
0599003833 赵珺(单) 神经内科(P06) 84 2 入围
0599003843 李润芝(社) 神经内科(P06) 84 2 入围
0599004059 王彩科(社) 神经内科(P06) 82 4 入围
0599004865 殷洁婷(社) 神经内科(P06) 57 5 入围
0599004365 聂莉(社) 神经内科(P06) 53 6 入围
0599005541 葛笏帆(单) 神经内科(P06) 42 7 入围
0599005468 王亚楠(社) 神经内科(P06) 40 8 入围
神经外科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599003812 郭晓隆(社) 神经外科(P10) 84 1 入围
0599004898 李晋虎(单) 神经外科(P10) 78 2 入围
0599005734 王大为(单) 神经外科(P10) 62.5 3 入围
外科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599004695 董晨光(单) 外科(P09) 92 1 入围
0599004049 董金垚(社) 外科(P09) 89 2 入围
0599003860 贾文斌(社) 外科(P09) 85 3 入围
0599004594 陈凯(单) 外科(P09) 68 4 入围
0599005051 吕智慧(单) 外科(P09) 63 5 入围
0599004965 蔡飞飞(单) 外科(P09) 59 6 入围
0599004423 刘宗祥(单) 外科(P09) 39 7 入围
0599005028 程瑞(单) 外科(P09) 34 8 入围
0599005630 冯耐娟(社) 外科(P09) 32 9 入围
0599005055 闫晋峰(社) 外科(P09) 缺考 淘汰
胸心外科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599004438 王腾飞(社) 胸心外科(P11) 69 1 入围
0599003794 闫秀文(单) 胸心外科(P11) 63 2 入围
眼科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599004225 周敏(单) 眼科(P17) 83.5 1 入围
0599005465 李慧(单) 眼科(P17) 80 2 入围
0599005425 姚茜(社) 眼科(P17) 77.5 3 入围
0599004615 姚娟(社) 眼科(P17) 76 4 入围
0599004448 郁昕(单) 眼科(P17) 75 5 入围
0599004347 王咪(单) 眼科(P17) 73 6 入围
0599003823 折宇静(社) 眼科(P17) 72 7 入围
0599004301 宋晓(单) 眼科(P17) 69 8 入围
0599004929 王永梅(单) 眼科(P17) 69 8 入围
0599005569 任静琴(单) 眼科(P17) 67 10 入围
0599005140 张潇丹(社) 眼科(P17) 66 11 入围
0599004713 籍丽(社) 眼科(P17) 63 12 入围
0599004773 白璐(单) 眼科(P17) 55 13 入围
0599005064 杨丽娟(社) 眼科(P17) 54 14 入围
0599004992 张旭梅(社) 眼科(P17) 51 15 入围
0599004821 刘海姣(单) 眼科(P17) 50 16 入围
0599005120 王伟华(社) 眼科(P17) 50 16 入围
0599005153 李秀婷(单) 眼科(P17) 缺考 淘汰
整形外科
学员编号 姓名 申报学科 第一轮笔试成绩 排名 备注
0599004973 张越(单) 整形外科(P13) 76 1 入围
0599004959 曾涛(社) 整形外科(P13) 44 2 入围
版权所有:ag现金注册|注册医师规范化培训基地  邮箱:E-mail:sdyygfhpxjd@163.com
晋ICP备12003687号-3